Posted 28 декабря 2009,, 09:12

Published 28 декабря 2009,, 09:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:48

Updated 3 ноября 2022,, 16:48

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" одержали две победы в играх с командой из Нальчика

28 декабря 2009, 09:12
Об этом сообщает БК «Нижний Новгород».

Хороший подарок подготовили нижегородские баскетболисты своим болельщикам накануне Нового года. После удачных игр в Рязани БК «Нижний Новгород» дважды обыграл команду из Нальчика.

В матче 26 декабря 2009 года к концу первой четверти нижегородцы завладели преимуществом (19:23), и не отпускали его в течение всего второго периода (37:41). В третьей четверти превосходство нижегородцев лишь укрепилось, в том числе благодаря трехочковым броскам, забитым в течение двух последних минут Олегом Барановым и Александром Пустогваром. И хотя последняя 10 минутка была довольно жесткой, нижегородцы уже не давали поводов волноваться за исход игры. Встреча завершилась со счетом 77:89 в пользу БК «НН».

Вторая игра не задалась для нижегородской команды с самого начала. В первой четверти, благодаря агрессивной защите команды Нальчика, многие попытки двух- и трехочковых бросков со стороны нижегородцев остались нереализованными. Ко второму периоду «Роснефть» вела со счетом 23:12. Однако нижегородцы сумели сконцентрироваться и дали отпор соперникам. На большой перерыв команды разошлись с разницей +1 в пользу «Роснефти». Однако третья десятиминутка уже осталась за нижегородцами, в четвертом периоде они также до конца сохраняли концентрацию и грамотно помогали друг другу в борьбе с соперником. Итог встречи – 76:78 в пользу БК «Нижний Новгород».

По окончании игры главный тренер БК «НН» Зоран Лукич признался, что, отправляясь на выездные игры в Рязань и Нальчик, он не был уверен в 100%-ном успехе. «Честно говоря, в ситуации, когда в команде очень много травмированных игроков и были проблемы с тренировочным процессом, я не думал, что мы сможем выиграть все 4 игры. Но ребята проявили настоящий характер, и с большим напряжением выиграли эти встречи», - отметил наставник нижегородцев.

После удачного выезда команду ждут небольшие каникулы, а в начале января спортсмены вновь приступят к тренировкам. Следующие игры нижегородцы проведут на домашнем паркете: 24-25 января в СК «Мещера» состоятся встречи с командой «Спартак-Приморье» (Приморский край).

После 22 проведенных игр БК «Нижний Новгород» занимает первое место в турнирной таблице Чемпионата России Суперлиги Б. В копилке команды 43 очка.