Posted 28 ноября 2018,, 12:44

Published 28 ноября 2018,, 12:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:21

Updated 3 ноября 2022,, 18:21

Нижегородские депутаты предложили выдавать семьям с 5 детьми земельные участки

28 ноября 2018, 12:44
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области считают необходимым проработать вопрос о предоставления многодетным семьям с 5 и более детьми бесплатных земельных участков для строительства жилья. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Причем законодатели предлагают делать это независимо от того, стоят ли семьи на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или нет.

Предложение прозвучало на заседании 28 ноября, которое было посвящено итогам мониторинга областного закона о мерах социальной поддержки многодетных семей.

Кроме того, по словам депутатов Законодательного Собрания, следует уделить особое внимание обеспечению транспортной доступности при получении дополнительного образования для ребят из сельской местности.

«Поддержка многодетных семей находится в сфере особого внимания и федеральных, и региональных законодателей. Все предложения, поступившие в рамках мониторинга закона, обобщены и систематизированы. Работа, связанная с совершенствованием областного закона о поддержке многодетных семей, будет продолжена и в дальнейшем», - заверил коллег председатель комитета по социальным вопросам Надир Хафизов.

"