Posted 28 ноября 2017,, 09:16

Published 28 ноября 2017,, 09:16

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Нижегородские дольщики обратились за помощью к депутату Госдумы РФ

28 ноября 2017, 09:16
Дольщики долгостроев из Нижнего Новгорода и Дзержинска обратились за помощью к депутату Госдумы от Нижегородской области Наталье Назаровой. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Назарова является членом рабочей группы президиума генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков. В Нижнем Новгороде обращения от них поступили в ходе личного приема.

В пресс-службе добавили, что Назарова провела уже несколько встреч, в том числе с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным, для обсуждения и выработки совместных решений проблемы долгостроев в регионе и помощи обманутым дольщикам.

На приеме, который состоялся 27 ноября, Назарова предложила дольщикам квартала «Европейский» в Нижнем Новгороде для решения проблемы привлечь городскую администрацию и силовые ведомства.

«Также она приняла решение оказать помощь дольщикам ЖК «Радуга» из Дзержинска», - добавили в пресс-службе.

В начале ноября сообщалось, что в ЖК «Квартал Европейский» приостановлено строительство двух домов. Прокуроры Нижегородской области требуют привлечения застройщиков к ответственности по фактам ущемления прав участников долевого строительства. В настоящее время возбуждены административные дела о нарушении прав потребителей. Застройщиком является компания «Квартстрой», которая сейчас находится в стадии банкротства.

Жилой комплекс планировался из восьми монолитных зданий переменной этажности из 18-22 этажей. Строительство велось в несколько этапов. Сейчас построено 4 дома. Ввод в эксплуатацию всего комплекса предполагался в 4 квартале 2017 года.

Правительство региона в середине ноября сообщало, что в Нижнем Новгороде до конца года планируется ввести в эксплуатацию два дома-долгостроя. На эти цели из областного бюджета выделены субсидии в размере 183,8 млн рублей.

"