Posted 28 ноября 2016,, 13:58

Published 28 ноября 2016,, 13:58

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» приглашают на «#ЩедрыйВторник»

28 ноября 2016, 13:58
Tele2 и фонд «Навстречу переменам» приглашают на «#ЩедрыйВторник»

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» примут участие в международной акции «#ЩедрыйВторник», которая впервые пройдет в России 29 ноября. Об этом сообщила пресс-служба компании. В этот день абоненты компании смогут присоединиться к большому благотворительному флешмобу и помочь социальным предпринимателям, стремящимся изменить жизнь детей и подростков к лучшему.

Всемирный день благотворительности ежегодно проходит в 71 стране мира в последний вторник ноября. В этом году к международной акции «#ЩедрыйВторник» присоединилась Россия. Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам», с которым сотрудничает Tele2, стал партнером-основателем этой инициативы в стране, способствуя более активному и эффективному участию общества в благотворительности.

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» призывают всех желающих присоединиться к акции и поддержать социальных предпринимателей, которые реализуют идеи, нацеленные на создание новых возможностей для развития, досуга и полноценной жизни детей в малых и средних городах России. В частности, большинство проектов, претендующих на гранты в этом году, посвящены поддержке и реабилитации детей с особыми потребностями.

В рамках большого благотворительного флешмоба «#ЩедрыйВторник» любой желающий может оформить ежемесячное пожертвование в адрес фонда «Навстречу переменам» на сумму 100 рублей и выше. Все собранные средства будут направлены на гранты социальным предпринимателям.

У абонентов Tele2 также есть возможность принять участие в акции посредством SMS. Для этого необходимо отправить сообщение со словом НАВСТРЕЧУ на номер 7522 и через пробел указать цифрой желаемую сумму пожертвования. Минимальный размер платежа − 10 рублей, максимально допустимая сумма перевода составляет 5000 рублей в сутки.

«Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с момента его основания в России. Оказывая поддержку социальным предпринимателям, мы помогаем этим неравнодушным людям в решении проблем детства в регионах страны. Благотворительная инициатива «#ЩедрыйВторник» – это отличная возможность внести свой вклад в проекты «героев детства» − энтузиастов, которые несмотря ни на что готовы развиваться и работать для того, чтобы улучшить жизнь детей и подростков», – сказала директор по стратегическому планированию Tele2 Светлана Скворцова.

«Мы часто говорим о том, что живем в несовершенном мире, где много проблем и неурядиц, но при этом сами редко готовы что-то менять. Наш фонд поддерживает тех, кто не боится действовать и решать проблемы с умом. «#ЩедрыйВторник» – это повод еще раз задуматься о том, как каждый из нас может изменить мир к лучшему, и самый простой способ сделать это – помочь тем, кто уже идет путем социальных изменений, и вдохновить своим примером других», – резюмировала исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» Евгения Телицына.

Справочная информация.

«#ЩедрыйВторник» − международное благотворительное движение, основная цель которого − дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь новых единомышленников. В рамках инициативы можно сделать пожертвование, предложить волонтерскую помощь или просто поделиться информацией об инициативе «#ЩедрыйВторник» в социальных сетях. Подробная информация представлена на сайте акции.

"