Posted 28 ноября 2016,, 16:29

Published 28 ноября 2016,, 16:29

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Известный нижегородский предприниматель Куликов погиб в пути к месту съемок клипа

28 ноября 2016, 16:29
Известный нижегородский предприниматель Куликов погиб в пути к месту съемок клипа

Известный нижегородский предприниматель Александр Куликов, совладелец крупных торговых центров в Нижнем Новгороде, погиб 28 ноября в Крыму, направляясь к месту съемок клипа на свою новую песню «Родина». Об этом в распространенном пресс-релизе сообщает кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Напомним, Куликов, а также его помощница и пилот погибли в результате крушения вертолета. Причины катастрофы выясняются.

О дате и месте траурных мероприятий будет сообщено дополнительно.

NewsNN выражает соболезнования родным и близким Александра Куликова.

Справка.

Куликов Александр Геннадьевич родился в 1965 году в Горьком.

После окончания средней школы и службы в армии работал на Горьковском машиностроительном заводе в должности начальника участка. С начала 1990-х начал предпринимательскую деятельность. В 1995 году создал группу предприятий, получившую название «Союз Маринс Групп».

Одним из главных направлений деятельности компании является кинопроизводство. В активе кинокомпании «Союз Маринс Групп» масштабные кино- и телевизионные проекты, созданные Куликовым и при его непосредственном участии: «Морпехи», «Быть или не быть», «Туфельки», «Вий 3D». Музыкальное творчество Александра Куликова представлено записанными им сольными альбомами патриотических и лирических песен «Моим друзьям», «Навсегда», «Все сначала», «С любовью».

Отмечается, что Куликов вел большую работу по оказанию помощи родильным и детским домам, ветеранским и реабилитационным социальным учреждениям. В частности, он инициировал и организовал создание и постоянную поддержку детских военно-патриотических клубов в разных регионах России.

За многолетнюю плодотворную деятельность в декабре 2014 года Куликову присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Источник фото: trimp3.ru

Ирина Славина

"