Posted 28 ноября 2011,, 13:11

Published 28 ноября 2011,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Я никогда не боялся отстаивать свою позицию - Валерий Шанцев

28 ноября 2011, 13:11

«И в Москве, и в Нижнем знают: я никогда не боялся отстаивать свою позицию», - рассказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в эфире авторской программы Романа Скуднякова «Без галстука».

«Я недавно встретился с Михаилом Сергеевичем Горбачевым в самолете, он посмотрел на меня и погрозил пальцем: «Я помню, Вы против меня в Москве боролись». Да, я открыто выступал на съезде партии, когда чувствовал, что что-то делается неправильно. История ведь всегда рассудит: если ты не гнулся, не пасовал, то все равно останешься победителем», - считает В. Шанцев.

Говоря о «конце Союза», губернатор рассказал, что «многие преобразования, которые тогда делались, были больше по форме, чем по содержанию».

«Надо было менять облик партии, демократизацию проводить, а мы вместо этого стол президиума со сцены ставили перед первым рядом, чтобы быть на одном уровне с аудиторией. И, вроде как, ты стал сразу демократ. Но так же не бывает. Ты должен в сердце и в голове быть демократом», - заявил губернатор.

Справка: авторская программа Р. Скуднякова «Без галстука» выходит в эфире телекомпании «Волга» по понедельникам, повтор программы по пятницам.

"