Posted 28 октября 2021,, 12:38

Published 28 октября 2021,, 12:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

«Я бы пошла, но…»: нижегородский педагог прокомментировала идею о работе в больнице

«Я бы пошла, но…»: нижегородский педагог прокомментировала идею о работе в больнице

28 октября 2021, 12:38
Фото: 1MI
Министерство образования Нижегородской области решило призвать учителей на добровольной основе в качестве волонтеров для оказания помощи медицинским организациям. Педагог одной из местных школ поделилась своим мнением об этом.

«Конечно, это индивидуальное дело каждого. Если сложится жесткая ситуация, что вообще некому работать, в случае острой необходимости — я бы пошла работать», — поделилась собеседница NewsNN.

Но в той ситуации, которая сложилась сейчас — нет. «Прямо здесь и сейчас я готова идти, если это касается моих родственников. Этому есть простое объяснение — ходит масса слухов, что врачи сами не вакцинированы», — отметила педагог.

Как считает собеседница, восполнить недостающие кадры можно за счет студентов медицинских колледжа и вуза. «Обстановка, на мой взгляд, не отличается от той, что была год назад. И у нижегородцев была возможность пройти вакцинацию и не допустить такую тяжелую ситуацию», — заключил педагог.

Напомним, министерство образования Нижегородской области разослало руководителям подведомственных учреждений письмо, в котором попросило направить сотрудников, при наличии желания и возможности, в медицинские учреждения для оказания помощи в ковид-госпиталях.

"