Posted 28 октября 2020,, 15:45

Published 28 октября 2020,, 15:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:57

Updated 3 ноября 2022,, 18:57

«Раскрошили тонну батонов»: Дзержинцы превратили Утиное озеро в хлебное болото

28 октября 2020, 15:45
Чистейшее Утиное озеро в Дзержинске превратилось в хлебное болото. Как сообщает Telegram-канал «Нижний № 1», обрадовавшись открытию парка после благоустройства, местные жители решили как следует накормить плавающих там уток. Однако, как оказалось, меры они не знают. Теперь водоем напоминает хлебный край.

«Теперь озеро превратилось в хлебное болото, такое ощущение, что туда тонну батонов раскрошили. Да и уткам это не на пользу — много [есть] вредно!» — говорится в Telagram-канале.

Напомним, что благоустройство Утиного озера велось по нацпроекту «Жилье и городская среда». В рамках второй очереди там установили детские и спортивные площадки.

Как рассказал глава Дзержинска Иван Носков, работа в парке не заканчивается, теперь она будет проводиться в текущем режиме силами муниципальных учреждений. В планах очистить территорию парка от валежника, а также провести работы по озеленению территории. Кроме того, местным властям хочется поднять уровень воды в водоемах парка — этот вопрос сейчас прорабатывается.

"