Posted 28 октября 2016,, 07:23

Published 28 октября 2016,, 07:23

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

«Ростелеком» поддержит конкурс творческих работ в Арзамасе

28 октября 2016, 07:23
«Ростелеком» поддержит конкурс творческих работ в Арзамасе

«Ростелеком» выступит партнером финального этапа III Нижегородского регионального конкурса творческих работ учащихся «Я — биолог», организованного Арзамасским филиалом ННГУ им. Н. И. Лобачевского. Об этом сообщила пресс-служба компании. Заключительная очная стадия конкурса, посвященная подведению итогов, состоится 28 октября в Арзамасе.

В рамках партнерского участия Нижегородский филиал «Ростелекома» окажет финансовую поддержку в проведении мероприятия, поздравит авторов лучших работ. Компания также разместит на площадке проекта мобильный консультационный стенд и проведет акцию, во время которой участники и гости конкурсной программы получат информацию об услугах и новых предложениях провайдера.

Среди них особое место занимает услуга «Домашний интернет», которая обеспечивает стабильный скоростной доступ к информационным ресурсам глобальной сети, позволяет просматривать и загружать на высокой скорости любой контент необходимый, в том числе, и для образовательного процесса, что с началом учебного года особенно актуально как для учащихся, так и преподавателей.

Кроме того, качественный широкополосный доступ уже стал неотъемлемой частью подготовки к занятиям для школьников и студентов, давая им возможность получать необходимую информацию онлайн, посещать электронные библиотеки, принимать участие в онлайн-конференциях.

«Ростелеком» традиционно оказывает поддержку мероприятиям, направленным на развитие творческой молодежи в Нижегородской области.

Сотрудники и руководство компании на постоянной основе проводят профессиональные тренинги, мастер-классы для молодых специалистов и выпускников учебных заведений, участвуют во встречах со студентами и учащимися образовательных учреждений. С Арзамасским филиалом ННГУ «Ростелеком» сотрудничает с 2012 года, оказывая ВУЗу финансовую, организационную и техническую помощь.

Региональный конкурс проводится Естественно-географическим факультетом Арзамасского филиала ННГУ с мая по октябрь 2016 года по пяти направлениям: рисунок, видеофильм, фотография, буклет, поделки из природного материала.

Задачами конкурса являются содействие в развитии интересов учащихся образовательных учреждений Нижегородской области к изучению природы, совершенствование навыков исследовательской деятельности и развитие творческих способностей детей и молодежи. Конкурсантами выступают школьники 7-11 классов и студенты средних профессиональных учреждений.

"