Posted 28 октября 2016,, 11:20

Published 28 октября 2016,, 11:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

Четыре молодых нижегородца обвиняются в разбойных нападениях на микрофинансовые организации и ломбард

28 октября 2016, 11:20
В ломбарде были похищены драгоценности на сумму более 790 тысяч рублей.

Прокуратура Нижнего Новгорода информирует об утверждении обвинительного заключения в отношении четырех нижегородцев в возрасте от 25 до 28 лет, обвиняемых в совершении семи разбойных нападений на микрофинансовые организации и ломбарды.

Согласно предъявленному обвинению, один из обвиняемых в марте прошлого года создал организованную группу для совершения разбойных нападений, в которую вовлек троих своих приятелей.

Весной прошлого года злоумышленники, используя пневматический пистолет, совершили шесть разбойных нападений на офисы микрофинансовых организаций. Перед каждым нападением члены ОПГ выясняли наличие или отсутствие охранника и видеокамер. Далее злоумышленники врывались в помещение в медицинских масках и перчатках и похищали деньги из кассы.

Все преступления совершены в дневное время на территории Автозаводского, Советского и Канавинского районов областного центра.

При каждом нападении сумма похищенного не превышала 60 тысяч рублей. После шести нападений обвиняемые решили ограбить ломбард: они повалили на пол охранника и, угрожая сотрудникам пистолетом, похитили золотые драгоценности на общую сумму более 790 тысяч рублей.

Двое подсудимых полностью признали вину, двое – частично. Все они заключены под стражу. Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

Сергей Клемес

"