Posted 28 октября 2013,, 10:10

Published 28 октября 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Обвинения по одному из двух уголовных дел сняты с полковника полиции Леонида Копытова

28 октября 2013, 10:10
28 октября судом Советского района рассмотрен также вопрос о дальнейшей мере пресечения в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Как сообщила корреспонденту «Ньюс-НН» адвокат Мария Шарапова, 28 октября суд Советского района снял с полковника полиции Леонида Копытова, после ареста уволенного из органов, обвинения по делу о мошенничестве в особо крупном размере, касающегося покупки его супругой ресторанного бизнеса. Полковник получил право на реабилитацию.

Напомним, ранее мы сообщали также, что с его жены Татьяны Копытовой сняты все уголовные обвинения. За нею также остается право на реабилитацию.

Суд продлил Леониду Копытову домашний арест, но теперь он будет находиться по фактическому месту жительства, то есть со своей женой и дочерями, а не по месту прописки у родителей.

Следствие по другому уголовному делу в отношении Леонида Копытова завершено. Напомним, по версии следствия, полковник вынуждал предпринимателя отдать долю в фирме, в обмен обещая отказ от проверки законности ее деятельности.

По словам Марии Шараповой, следующий суд по уголовному делу в отношении Леонида Копытова состоится в январе.

Ирина Славина

"