Posted 28 октября 2011,, 12:10

Published 28 октября 2011,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Места партий в избирательном бюллетене определены

28 октября 2011, 12:10

В Центризбиркоме РФ в пятницу, 28 октября, состоялась жеребьевка по определению порядка мест в избирательном бюллетене, где размещаются наименования и эмблемы политических партий, зарегистрированных для участия в выборах в Государственную Думу РФ 4 декабря 2011 года.

Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

По результатам жеребьевки, закрепленным протоколом, Партия «Единая Россия» в избирательном бюллетене пойдет под шестым номером.

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров отметил, что для участия в жеребьевке и в предстоящих выборах в Госдуму РФ зарегистрированы семь политических партий. «Все семь партий зарегистрированы, таким образом в жеребьевке участвуют все семь.

Жеребьевку проводят члены ЦИК РФ: Николай Конкин, Майя Гришина и Нина Кулясова. «Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в котором перемещаются шары, - пояснил Чуров. - Процедура проходит под наблюдением представителей партий. Сама жеребьевка проводится в соответствии с порядоком регистрации. Шары с номерами вытягивают представители партий. Номер сохраняется до конца избирательной кампании».

Чуров проверив лототрон, замерил также температуру шаров, она составила плюс 22,5 градуса. «Таким образом, температура шаров одинаковая и соответствует статистической погрешности», - констатировал глава ЦИК РФ.
Член ЦИК Майя Гришина поместила номера в шары, шары – в лототрон.

Чуров также пояснил, что «накануне кое-кто из политиков предположил, что шары разной шероховатости». «Так мы дадим их потрогать всем представителям партий, - сказал он. - Потрогайте!»

Представители партий отказались, и перед началом жеребьевки Конкин напомнил, что она проводится в соответствии с порядком регистрации партий в ЦИКе РФ.

"