Modified 31 октября 2022,, 18:42

Updated 31 октября 2022,, 18:42

Хабаровский "Амур" разгромил "Торпедо" со счетом 4:1 в матче КХЛ

28 октября 2010, 12:10
28 октября 2010 года в Хабаровске в рамках КХЛ прошел матч между ХК «Амур» и ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

Нижегородские хоккеисты на выезде уступили хабаровскому «Амуру» со счетом 4:1 (0:0, 1:2, 0:2).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», в начале стартовой двадцатиминутки «Амур» на правах хозяев владел территориальным и игровым преимуществом, раз за разом создавая голевые моменты у владений Бернда Брюклера. В этой ситуации мастерство торпедовского вратаря помогло оставить ворота в неприкосновенности. Сбить стартовый натиск хабаровчан нижегородской команде удалось лишь в середине периода. Наиболее выгодный момент на 13-й минуте упустил Чарльз Линглет, не использовавший выход один на один. В концовке несколько острых моментов было у Леоша Чермака.

Во втором периоде дальневосточники продолжили активно наседать на ворота «Торпедо», а нижегородцы предпочитали действовать на контратаках. В одной из них канадский нападающий Мэтт Эллисон остался один перед воротами Янна Дани, но переиграть последнего не смог. В ответной атаке хабаровчане открыли счет. На дальней штанге передачу своего партнера замкнул защитник Александр Осипов. Окрыленные успехом, хозяева попытались развить преимущество и создали еще несколько голевых моментов. В одном из эпизодов шайба после броска форварда «Амура» попала в штангу. На 35-й минуте торпедовцам удалось сравнять счет. Мэтт Эллисон обокрал защитника, вышел на «пятак» и бросил. Отскочив от конька защитника, шайба заползла в ворота. Но радоваться болельщикам «Торпедо» пришлось недолго. Всё тот же Александр Осипов за 16 секунд до окончания второй трети матча восстановил разницу в счете.

Попытки торпедовцев переломить ход встречи в третьем периоде не увенчались успехом. Хозяевам же, напротив, удалось упрочить свое преимущество. На их стороне была и удача (четвертая шайба оказалась в воротах, срикошетив от спины Мэтта Эллисона), и индивидуальное мастерство игроков (неотразимо пробил с точки вбрасывания Роман Кукумберг). Тренеры «Торпедо» попытались спасти ситуацию. Но все усилия, в том числе смена, занявшего после четвертой пропущенной шайбы ворота, Александра Фомичева на шестого полевого игрока дивидендов не принесли.