Posted 28 октября 2010,, 10:10

Published 28 октября 2010,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Гражданка Армении задержана за подделку вида на жительство в Нижнем Новгороде

28 октября 2010, 10:10
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

В середине октября 2010 года на улице Коминтерна Сормовского района сотрудниками ГИБДД для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ, двигающаяся по проезжей части без регистрационных знаков. Пассажирка автомобиля предъявила милиционерам удостоверяющий ее личность документ – вид на жительство иностранного гражданина на территории Российской Федерации. Внимательно пролистав его, инспектор ДПС обнаружил явные следы подтертости и исправлений на одной из страниц. Предъявленный документ вызвал сомнения в своей подлинности, поэтому его владелица была доставлена в районное отделение милиции для дальнейшего разбирательства, а «вид на жительство» изъят и направлен на экспертизу.

В милицейском кабинете женщина призналась в том, что в конце июля текущего года в квартире, расположенной на улице Ясная Сормовского района, самовольно внесла исправления в официальный документ, переправив дату окончания срока действия вида на жительство с «5 августа 2010 года» на «5 августа 2019 года». Причину своего противоправного поступка женщина объяснила финансовой невозможностью продлить срок действия данного документа в посольстве в Москве.

Согласно результатам проведенной экспертизы, вид на жительство данной иностранной гражданки признан поддельным, так как имеет изменения в записях и нарушение структуры поверхности бумаги путем подчистки. В отношении гражданки Армении возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ «Подделка официального документа в целях его использования». Ей грозит наказание до двух лет лишения свободы.

"