Posted 28 октября 2009,, 10:10

Published 28 октября 2009,, 10:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:06

Updated 1 ноября 2022,, 00:06

"Торпедо" вырвало победу у "Витязя" их Чехова в первом мачте под руководством Сергея Михалева

28 октября 2009, 10:10
27 октября 2009 года во ДС Профсоюзов в Нижнем Новгороде состоялся матч между ХК «Торпедо» и ХК «Витязь» (Чехов).

В своем первом матче под руководством нового наставника нижегородские хоккеистыодержали победу – 5:4 (2:3, 1:0, 2:1).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», уже к 4-й минуте матча хозяева проигрывали – 0:2. За 37 секунд гости провели две результативные атаки (у «Витязя» отличились – Денис Сергеев и Андрей Романов). Но нижегородцы быстро пришли в себя, перешили к атакующим действиям и вскоре добились успеха у ворот Сергея Звягина. Сначала Илья Крикунов сократил разрыв в счете, а затем Ярослав Беднарж его сравнял. Но удачное завершение большинства (свою вторую шайбу забросил Денис Сергеев) позволило «Витязю» до перерыва вновь выйти вперед.

Во втором периоде торпедовцы долго искали пути к воротам чеховцев. Не помогли нижегородцам и два удаления в составе гостей. И все-таки на 37-й минуте Михаил Варнаков отправил шайбу под перекладину – 3:3.

В третьем периоде в одном из эпизодов пришлось вступить в потасовку, защищая себя, вратарю Бернду Брюклеру. А затем команды обменялись голами в большинстве. Сначала Михаил Варнаков впервые в матче вывел торпедовцев вперед, а затем Александр Рязанцев броском от синей линии восстановил статус-кво. И все-таки торпедовцы смогли вырвать победу: после точной передачи Михаила Варнакова из-за ворот, Андрей Никитенко в касание переправил шайбу в ворота «Витязя» - 5:4.