Posted 28 октября 2009,, 08:10

Published 28 октября 2009,, 08:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:06

Updated 1 ноября 2022,, 00:06

Проект нового моста через Волгу в районе Подновья будет представлен на форуме "Россия единая"

28 октября 2009, 08:10
ГУСАД НО обсудит со словацкой делегацией перспективы сотрудничества в сфере дорожного строительства.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, государственное учреждение «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» (ГУ «ГУСАД НО») принимает участие в работе 14-го Международного научно-практического форума «Россия единая»

В экспозиционной части форума «Россия единая-2009» в секции «Инфраструктура» (павильон №1, стенд Нижегородской области) представлен проект строительства мостового перехода через реку Волга в районе населенного пункта Подновье. В настоящее время проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Учитывая социально-значимую важность объекта, строительство мостового перехода через реку Волга рассматривается как одно из направлений в гармонизации Европейской и Российской систем международных транспортных коридоров.

29 октября в рамках секции «Инвестиции» директор ГУ «ГУСАД НО» Игорь Коробейников примет участие в заседании круглого стола (14.00, Академический зал) на тему «Государственно-частное партнерство: механизмы реализации антикризисных программ Правительства Российской Федерации и субъектов РФ» и выступит с докладом «Возможности реализации проекта «Строительство мостового перехода через реку Волга в районе поселка Подновье в Нижнем Новгороде» с использованием механизмов ГЧП». Для выработки оптимальной модели государственно-частного партнерства требуется анализ как экономических, так и юридических аспектов, связанных с местными условиями и требованиями государственного заказчика, которые и будут представлены в докладе Игоря Коробейникова.

29 октября директор ГУ «ГУСАД НО» Игорь Коробейников проведет встречу со словацкой делегацией во главе с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Словацкой Республики, президентом компании «Мартимэкс» господином Юлиусом Костолны для обсуждения вопросов дорожного строительства в Нижегородской области. В рамках визита для участия в форуме «Россия единая» по приглашению губернатора Валерия Шанцева делегации Словакии руководство компании «Мартимэкс» выразило заинтересованность в установлении сотрудничества с Нижегородским регионом в сфере дорожного строительства.

Справка:

Государственное учреждение «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» (ГУСАД НО) выполняет функции государственного управления развитием (строительством и реконструкцией) сети автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них.

"