Posted 28 сентября 2022,, 19:36

Published 28 сентября 2022,, 19:36

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Никитин передал мобилизованным нижегородцам наборы с необходимыми вещами

28 сентября 2022, 19:36
Губернатор Глеб Никитин встретился с мобилизованными нижегородцами и передал им наборы с необходимыми вещами. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

В наборы вошли посуда, одежда, пенки, батарейки, спальные мешки, кнопочные телефоны, мультитулы, сухпайки и другое.

Глеб Никитин отметил, что поддержка важна не только самим мобилизованным, но и их семьям.

«С военными на связи, оперативно решаем вопросы. Наша задача — дать поддержку и помощь тем, кто мобилизован, и их семьям. Созданы соответствующие группы и кол-центры», — подчеркнул глава региона.

Губернатор добавил, что тщательно отслеживается также ситуация с нарушениями — в частности, с обращениями, касающимися ошибочной мобилизации.

«Важно не допустить, чтобы мобилизация шла с нарушениями. Отслеживаем обращения о мобилизации тех, кто не соответствует критериям, или тех, кто не должен быть мобилизован в первую очередь. Если неправильно мобилизовали, будем решать, чтобы вернули», — написал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что мобилизованных нижегородцев в военной части обеспечат необходимым обмундированием, в том числе современным оружием и бронежилетами.

Также ранее NewsNN писал, что в Нижегородской области с начала частичной мобилизации не были зафиксированы вопиющие факты нарушения прав призывников.

"