Posted 28 сентября 2020,, 13:58

Published 28 сентября 2020,, 13:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Нижегородские школьники и студенты могут продлить транспортные карты онлайн

28 сентября 2020, 13:58
У нижегородских школьников и студентов осталось всего два дня, чтобы продлить льготные проездные. Причем сделать это теперь можно в онлайн-режиме, сообщается на сайте оператора «Ситикард».

В компании напомнили, что раньше пользователям льготных проездных приходилось лично появляться в пункте обслуживания оператора или в многофункциональном центре, предоставляя документы, которые подтверждают льготу. Однако с недавних пор заработал новый безопасный дистанционный способ продления срока действия карты студента и школьника — на сайте «Ситикарда».

Там нужно оформить заявку на продление, а после заполнения всех полей будет доступна страница, на которой надо прикрепить изображение оборотной стороны своей карты и скан-фото подтверждающих обучение документов. У студентов это студбилет, у школьников — справка из образовательного учреждения. Подтверждение о продлении проездного придет на личную почту владельца карты.

Срок действия проездного продлится автоматически через сайт и приложение «Ситикард». Только важно записать произведенное пополнение или на желтом терминале проверки баланса в метро и МФЦ, или с помощью мобильного приложения оператора для смартфонов Android с NFC.

"