Posted 28 сентября 2020,, 11:58

Published 28 сентября 2020,, 11:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Михаил Дегтярёв: так тянет домой в Хабаровск

28 сентября 2020, 11:58
Временно исполняющий обязанности регионального руководителя Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил о приобретении ипотечного жилья и о планах перевезти на Дальний Восток семью.

Kp.ru пишет, что, согласно имеющейся информации, супруга и четверо детей временно исполняющего обязанности губернатора приедут к нему в декабре. По словам Дегтярёва, на данный момент необходимо завершить сделку, осуществить подготовку жилплощади и определить образовательный маршрут для детей. Он отметил, что переехать вместе с семьей он намерен в собственную квартиру, которую он приобрел в ипотеку.

Помимо того, врио губернатора подчеркнул вопрос, касающийся дороговизны квартир в Хабаровске и намерений решить его через привлечение в регион инвесторов, которые могут возводить жилье с доступной ценовой политикой по квадратуре.

Вместе с тем Михаил Дегтярёв добавил, что в момент пребывания в командировке в столице скучает по Хабаровску.

Отмечается, что беседа с «Комсомольской правдой» отличается тем, что это интервью — одно из немногих у Михаила Дегтярёва как временного и. о. губернатора Хабаровского края. В результате плотного графика Дегтярёва он отвечал на вопросы по телефону, возвращаясь из рабочей поездки по краю. Интервью — беседа-экспромт, без официальных формулировок и заготовок. Она позволяет увидеть врио губернатора и его рабочую жизнь без прикрас.

"