Posted 28 сентября 2017,, 17:05

Published 28 сентября 2017,, 17:05

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

Нижегородцы первые в России начали оплачивать картами проезд в любом транспорте

28 сентября 2017, 17:05
Нижний Новгород стал первым городом в России, где услуга оплаты проезда бесконтактными банковскими картами доступна на всем муниципальном транспорте. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Администрация Нижнего Новгорода, Сбербанк, Mastercard и «Ситикард» реализуют новый проект. Так, начиная с 14 сентября в наземном транспорте города нижегородцы имеют возможность оплатить проезд банковскими картами.

В апреле текущего год инновационная система оплаты появилась на всех станциях нижегородского метро, а также на нижегородской канатной дороге.

Карты принимают свыше 1400 транспортных терминалов. Ранее принимались лишь транспортные карты.

«Безналичные способы оплаты проезда становятся все популярнее среди нижегородцев. Сегодня у пассажиров муниципального транспорта есть возможность выбрать любой удобный и выгодный для них способ оплаты проезда. По данным «Ситикард», количество поездок во всем муниципальном транспорте с использованием бесконтактных банковских карт в сентябре превысило 100 тысяч. И эти показатели, по данным Сбербанка, являются рекордными среди всех транспортных проектов в регионах», - сказал директор оператора системы «Ситикард» Юрий Рябиков.

gorodkirov.ru

"