Posted 28 сентября 2016,, 15:06

Published 28 сентября 2016,, 15:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Пассажиры нижегородского аэропорта смогут пользоваться новыми телескопическими трапами с ноября

28 сентября 2016, 15:06
Аэропорт ожидает увеличения пассажиропотока после реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Во время инспекционного объезда губернатор Валерий Шанцев обсудил с подрядчиком ООО «Трансстроймеханизация» необходимость закончить основные работы по реконструкции перрона до ноября, чтобы в холодное время года пассажиры могли пользоваться более комфортными телескопическими трапами, а не автобусами.

По словам директора по капитальному строительству АО УК «Аэропорты регионов» Андрея Землякова, в настоящее время уже закончено бетонирование 2,5 км существующей полосы. В рамках проекта ее реконструкции, ведутся работы, связанные с ливневой канализацией и устройством инженерных систем, делаются закладные элементы для светосигнального оборудования, готовятся места для радиотехнического оборудования.

В свою очередь генеральный директор УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский, высказал мнение, что реконструкция взлетно-посадочной полосы положительным образом скажется на увеличении пассажиропотока. В частности компания ожидает привлечения перевозчиков на те направления, которые ранее не могли обслуживаться из-за недостаточной длины полосы для больших самолетов.

Также Чудновский выразил надежду, что личная заинтересованность губернатора Валерия Шанцева в реконструкции аэропорта и привлечении инвестиций и в дальнейшем будет помогать в решении вопросов, связанных с реконструкцией взлетно-посадочной полосы и созданием пункта пропуска через Государственную границу в новом терминале.

"