Posted 28 сентября 2010,, 07:09

Published 28 сентября 2010,, 07:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:05

Updated 1 ноября 2022,, 00:05

Партия "Единая Россия" готовит предложению по кандидатурам на должность мэра Москвы

28 сентября 2010, 07:09
Решение Президента России Дмитрия Медведева о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Юрия Лужкова прокомментировал секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин, сообщает официальный сайт партии.

"Решение Президента не обсуждается. Оно исполняется. Президент Дмитрий Анатольевич Медведев на прошлой неделе на встрече с руководством партии "Единая Россия" проинформировал нас о своей позиции по данному вопросу. Мы относимся к ней с пониманием", - заявил Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что руководство партии сожалеет, что "один из основателей партии "Единая Россия" в силу собственных ошибок лишился доверия главы государства".

"Мы в соответствии с федеральным законом готовим предложения по кандидатурам на пост мэра Москвы", - добавил Вячеслав Володин.

Напомним, 28 сентября 2010 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы».

Как отмечается в тексте документа, Юрий Лужков отрешен от должности "в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации".

Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен Владимир Ресин.

"