Posted 28 сентября 2010,, 09:09

Published 28 сентября 2010,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Губернатор проведет встречу с делегацией Королевства Нидерландов во главе с Роном Кёллером

28 сентября 2010, 09:09
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

29 сентября 2010 года в 12.50 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с делегацией Королевства Нидерландов во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом в РФ Роном Кёллером.

В рамках встречи стороны обсудят вопросы реализации проекта «Создание модели трехмерного кадастра недвижимости в России».

Напомним, Нижегородская область определена пилотным регионом для реализации российско-нидерландского проекта «Создание модели 3D кадастра недвижимости в России».

В рамках Программы экономического сотрудничества Королевства Нидерландов с Российской Федерацией по программе «Правительство для правительства» в настоящее время начинается реализация совместного проекта «Создание модели трехмерного кадастра недвижимости в России» между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Агентством кадастра, регистрации земель и картографии Нидерландов.

Целью данного проекта является разработка прототипа модели трехмерного кадастра недвижимости и создание благоприятных условий для внедрения технологий моделирования трехмерных объектов недвижимости в России на примере пилотной территории Нижегородской области.

Реализация данного проекта будет осуществляться, с одной стороны, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии при содействии правительства Нижегородской области, с другой стороны, консорциумом голландских организаций и фирм, во главе с международным департаментом Агентства кадастра, регистрации земель и картографии Нидерландов.

"