Posted 28 сентября 2009,, 07:09

Published 28 сентября 2009,, 07:09

Modified 31 октября 2022,, 23:57

Updated 31 октября 2022,, 23:57

"Спорт помогает добиваться в жизни любых целей", - Игорь Донато

28 сентября 2009, 07:09
Об этом сообщает пресс-служба ЦСКП в ПФО.

С 24 по 26 сентября 2009 года Президент Центра социально-консервативной политики в ПФО Игорь Донато принял участие в Фестивале школьного баскетбола, который состоялся в Йошкар-Оле.

Спортивный праздник, проводившийся в России впервые, дал старт Межрегиональному чемпионату Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». На трехдневный турнир, проходивший под девизом «Твоя игра – твоя мечта!», съехались 48 команд юношей и девушек из 24 регионов России.

Почетными гостями и участниками Фестиваля стали известные политики и спортсмены: заместитель Председателя Правительства РA Сергей Иванов, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, Президент Республики Марий Эл Леонид Маркелов, генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», вице-президент ЗАО «КЭС» Алексей Фролов, олимпийский чемпион Сергей Белов, чемпион Евролиги в составе ЦСКА Сергей Панов, легенда НБА Эй Си Грин и известный американский тренер Роберт Майкл Фрателло.

Под занавес спортивного праздника в товарищеском VIP-матче встретились известные российские политики, бизнесмены и сборная команды участников фестиваля. «Подобного рода турниры действительно способны зажечь в детях мечту. Глядя на прославленных спортсменов, общаясь с ними вживую, ребята убеждаются в том, что спорт делает людей не просто здоровыми и успешными, но и учит понимать других, помогает добиваться любых целей в жизни», - отметил Игорь Донато по окончании VIP-матча, закончившегося боевой ничьей со счетом 32:32.

Организаторами Фестиваля выступили Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ», jr.NBA, jr.WNBA, Правительство Республики Марий Эл, КЭС-Холдинг при участии ЦСКП в ПФО и ЦСКП-Пермь и поддержке партии «Единая Россия». Партнерами проекта явились «Национальный баскетбольный проект» и Ассоциация студенческого баскетбола. В рамках Фестиваля были объявлены имена лучших игроков ШБЛ «КЭС-Баскет» по итогам сезона 2008-2009 годов, которые отправятся в Даллас (США) на матч всех звезд НБА-2010.

"