Posted 28 сентября 2009,, 07:09

Published 28 сентября 2009,, 07:09

Modified 31 октября 2022,, 23:57

Updated 31 октября 2022,, 23:57

Посетители "Лимпопо" пожелали имениннику-тигру толстой шерсти и побольше мяса

28 сентября 2009, 07:09
Тигр Эмир из зоопарка «Лимпопо» в свой день рождения предпочел мяч мясному торту.

В минувшее воскресенье, 27 сентября 2009 года, в нижегородском зоопарке «Лимпопо» состоялся праздник, посвященный дню рождения амурского тигра Эмира, которому исполнился 1 год. В честь торжества вольер полосатых хищников, где проживает именинник Эмир и его подруга — двухлетняя Амура, — был празднично декорирован. Сотрудники зоопарка приготовили для тигров сразу два мясных торта, украшенных фруктами и овощами, а также два подарка — баскетбольный мяч и символическую кость.

Во время праздника, который начался в полдень, у вольера амурских тигров в «Лимпопо» собралось большое количество посетителей зоопарка, желающих принять участие в чествовании именинника. После того, как Эмиру были преподнесены подарки и угощение, тигр, пройдясь между двумя тортами, все-таки выбрал баскетбольный мяч, который надолго занял его внимание. К радости посетителей зоопарка годовалый Эмир, словно маленький котенок, носился с подарком по периметру бассейна, вылавливая мяч из воды, а затем все-таки решил подкрепиться и попробовать мясной торт.

Кроме поздравлений от администрации зоопарка, тигр Эмир получил массу пожеланий от нижегородцев. Для этих целей возле вольера был установлен специальный почтовый ящик. Посетители зоопарка «Лимпопо» пожелали имениннику крепкого здоровья, многочисленного потомства, толстой шерсти, легкой зимовки и побольше мяса.

"