Modified 31 октября 2022,, 23:57

Updated 31 октября 2022,, 23:57

Нижегородские хоккеисты "Торпедо" удержали победу в матче с московским "Динамо"

28 сентября 2009, 06:09
Голкипер волжан Бернд Бюклер был признан лучшим игроком матча в свой день рождения.

26 сентября 2009 года во Дворце спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде состоялся матч между ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) и ХК «Динамо» (Москва). Нижегородцы одержали трудную победу со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

Как отмечается на сайте ХК «Торпедо», первый период матча закончился с нулевым исходом. При этом у ворот динамовского голкипера Виталия Еремеева напряженные моменты возникали чаще и опаснее. Торпедовцы не раз могли отличиться, но на последнем рубеже безупречно действовал страж ворот соперника. Его коллега Бернд Брюклер, отмечавший в субботу день своего рождения, тоже действовал безошибочно. Таким образом, вратари в первом периоде играли удачливее нападающих.

Уже 17-я секунда второго периода стала результативной. Казалось, что Бернд Брюклер уже поймал шайбу, но удержать ее в ловушке не смог, и Иржи Гудлер воспользовался моментом. Торпедовцы быстро отыгрались. Через минуту и 11 секунд Ярослав Беднарж сравнял результат, а в середине встречи Илья Крикунов вывел торпедовцев вперед.

Настоящей нервотрепкой для болельщиков «Торпедо» стали первые минуты третьего периода. В составе волжан последовали подряд два удаления, и Бернд Брюклер в эти минуты вертелся, как белка в колесе. Во многом благодаря надежным действиям вратаря, в эти минуты хозяевам удалось сохранить победный результат. Третий период прошел под диктовку динамовцев. Однако слаженные действия всей команды и вратаря Бернда Брюклера, которого назвали лучшим игроком матча у торпедовцев, позволили нашей команды вырвать победу.