Posted 28 августа 2016,, 08:00

Published 28 августа 2016,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Нижегородская областная библиотека приглашает читателей на Дни открытых дверей

28 августа 2016, 08:00
Посетителей ждут экскурсии, выставки, буккроссинг.

Дни открытых дверей пройдут в Нижегородской государственной областной библиотеке им. Ленина с 1 по 5 сентября, сообщается на сайте регионального Министерства культуры.

В эти дни все желающие смогут бесплатно оформить читательский билет, а также посетить открыты экскурсии по библиотеке, расположенной в здании Александровского дворянского института.

Кроме того, 1, 2 и 5-го числа будут работать сразу несколько выставок. В «Зимнем саду» на втором этаже сотрудники проведут игру-гигант «Библиотечные истории». Отдел краеведческой литературы покажет выставки «История образовательных учреждений Нижегородской губернии в XIX начале XX века», «Карты Нижегородской губернии XIX в. с обозначением учебных заведений». Информационно-библиографический отдел приглашает старшеклассников на урок «Поиск ведут затоки»: самостоятельная работа с электронными библиографическими ресурсами.

В Белом зале открыта фотовыставка нижегородца, капитана дальнего плавания Анатолия Бирюкова «Живая вода». Там же посетители смогут познакомиться с экспозицией из фондов НГОУНБ «Кинорежиссер. Профессия и судьба».

Кроме того, в вестибюле главного здания пройдет акция «Книговорот по-нижегородски», в ходе которой желающие смогут пополнить личную библиотеку.

Библиотека также сообщает, что в Дни открытых дверей отдел абонемента, отдел нотно-музыкальной литературы и отдел литературы на иностранных языках проведут акцию «Дни возвращенной книги». В эти дни читатели, имеющие нарушения по срокам возврата литературы, могут вернуть книги без оплаты компенсации.

Ольга Новикова

"