Posted 28 августа 2013,, 06:08

Published 28 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Нижний Новгород превратился в часть Нижегородской области ‒ Дмитрий Раскопин

28 августа 2013, 06:08
Об этом координатор Нижегородского эксперт-клуба Дмитрий Раскопин заявил на заседании 28 августа, посвященном кризису местного самоуправления.

«Я работал в городской администрации высокопоставленным чиновником и могу заверить вас, что работы там полно, планов громадье, и все вкалывают с утра до ночи», ‒ напомнил Дмитрий Раскопин. Координатор Нижегородского эксперт-клуба отметил, что проблема заключается в том, что в работе горадминистрации не задействованы эксперты из разных отраслей. «У нас власть все время противопоставляет себя народу. Они не приходят к нам сюда, говорят, что у них очень много работы, а до народа им дела нет», - считает Раскопин.

«Я согласен с тем, что Нижний Новгород превратился в часть Нижегородской области, встав в один ряд с любимым мною Варнавином», - добавил он.

«Власти нужно остановиться, выдохнуть, сесть за круглые столы, войти во все экспертные сообщества и выслушать мнения людей. Также необходимо изучить накопленный опыт, в том числе 16 версий стратегии развития города Нижнего Новгорода. Многие из этих документов имеют очень интересные идеи», - предложил Раскопин.

«Сначала нужно изучить эти документы, а затем приступать к подготовке современного проекта стратегии города. Смешно, когда приходит новая власть и каждый раз все обнуляет. Есть проблема преемственности власти. Олег Валентинович не читал Конституцию РФ, которая определяет, что такое местное самоуправление, и весь пакет нормативных документов о принципах его организации. Если он прочитает, то поймет, чем нужно заниматься. С людьми нужно поговорить, принять критику. Люди хотят участвовать в организации местного самоуправления», - подытожил он.

"