Posted 28 августа 2009,, 09:08

Published 28 августа 2009,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Нижегородским водителям раздают листовки и ленточки с просьбой быть вежливее на дорогах

28 августа 2009, 09:08
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Уникальная акция «Дорога зеленого света» стартовала 27 августа 2009 года в Нижегородской области. Цель проекта – формирование у участников дорожного движения стереотипов законопослушного поведения; профилактика аварийности на автомобильном транспорте, в том числе предотвращение ДТП с участием детей и подростков. Отметим, что в Нижегородской области эта проблема стоит очень остро.

«21 погибший ребенок и сотни взрослых – статистика, с которой надо бороться всеми возможными формами и методами. Мы сделаем все возможное, чтобы сократить смертность на дорогах», - отмечает начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов

Раздача красочных листовок и ленточек, которые можно прикрепить на антенну автомобиля, продлится в Нижегородской области в течение месяца. Получать их уже начали клиенты 20 нижегородских автозаправочных станций, участвующих в проекте. На листовках кроме слоганов «Безопасность начинается с меня» и «Я вежливый водитель» содержится полезная информация: список адресов и телефонов станций и пунктов технического осмотра, на которые можно представить транспортные средства для прохождения государственного технического осмотра.

Сам проект рассчитан целый год. Акция по раздаче памяток и ленточек - всего лишь часть совместной работы милиции, общественных и коммерческих организаций Нижнего Новгорода. Так, в период с 17 августа по 5 сентября проходит акция «Переходи на зелёный!», направленная на оказание помощи пешеходам на наиболее оживлённых переходах Нижнего Новгорода. Подходя к перекрестку, жители города видят нескольких молодых ребят с плакатами: «Переходи на зеленый!». Очень часто ребята дружно скандируют пешеходам: «Соблюдайте правила дорожного движения».

"