Posted 28 августа 2009,, 04:08

Published 28 августа 2009,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Министр промышленности и инноваций Николай Сатаев примет участие в работе IV Автомобильного форума

28 августа 2009, 04:08
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

28 августа 2009 года в 12.00 Торгово-промышленной палате России в Москве министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев примет участие в работе IV Автомобильного форума, который проходит в рамках Международной автомобильной выставки «Интеравто-2009». На автофоруме министр выступит с докладом на тему: «Перспективы развития производства автомобилей в Нижегородской области в новых экономических условиях».

В своем выступлении министр расскажет, в том числе, о мерах, предпринимаемых правительством Нижегородской области по инициативе губернатора Валерий Шанцева, по поддержке потребительского спроса на автомобили, произведенные в Нижегородской области.

Автомобильный форум – это открытая площадка для обсуждения антикризисных мер по поддержке автопрома России и выработки новых путей их решения. Цель форума – анализ и оценка последствий глобального экономического кризиса в мировом и российском автопроме.

Справка:

В дополнение к Федеральным мерам поддержки правительство Нижегородской области предприняло собственные меры к стимулированию платежеспособного спроса на продукцию ГАЗа: Губернатором области Валерием Шанцевым подписано постановление «Об утверждении Положения о порядке предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение расходов по оплате процентов по кредитам, выданным кредитными организациями в 2009 году физическим и юридическим лицам на приобретение легковых, легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей, произведенных на территории Нижегородской области». Размер выделения денежных средств из областного бюджета на предоставление субсидий – 100 млн. рублей.

11 августа 2009 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Постановление № 580, которое устанавливает порядок и условия предоставления из средств областного бюджета компенсационных выплат физическим лицам при обмене ими автомобилей с датой выпуска до 1 января 2003 года на автомобили выпуска 2009 года, произведенные на территории Нижегородской области. На реализацию этого постановления из бюджета области выделено 150 млн. рублей. Компенсационные выплаты предоставляются физическим лицам, зарегистрированным на территории Нижегородской области и размер компенсации определен в размере десяти процентов стоимости нового автомобиля приобретаемого у официального дилера, но не более 50 тыс. рублей.

"