Posted 28 июля 2021,, 06:52

Published 28 июля 2021,, 06:52

Modified 2 марта 2023,, 10:19

Updated 2 марта 2023,, 10:19

Как купить квартиру в новостройке

28 июля 2021, 06:52
Многие не знают о том, как правильно выбирать квартиру в новостройке, а также как определиться с выбором застройщика. Однако любой риэлтор скажет, что покупка квартиры от застройщика выгоднее вторичного жилья.

Когда дом находится на этапе возведения квартиры в нем стоят на порядок дешевле, чем, когда дом сдается. Конечно, участие в долевом строительстве сопряжено с некоторыми неудобствами и волнениями. Поэтому для большинства этот вариант покупки жилья остается несбыточным. Если хочется купить квартиру, то стоит обратить внимание на новостройки, в особенности это касается крупных городов, таких как Москва, где уровень застройки растет день ото дня.

При покупке новой квартиры покупатель может воспользоваться услугами агентств недвижимости либо муниципальных властей. И те и другие могут выступать в качестве продавцов. Агентства помогут со всеми документами и формальностями, местные власти должны исключить возможные риски при совершении сделки.

Когда покупатель принимает квартиру, он должен убедиться, что застройщик выполнил свои обязательства, и объект принят приемочной комиссией. При выполнении всех условий подписывается акт приемки жилого помещения. Затем порядок оформления включает в себя оформление документов на право собственности.

Не забываем об осторожности

Как известно, не каждый будет покупать квартиру в новостройке, опасаясь нарваться на мошенников и остаться без денег. Но все-таки, если покупка уже запланирована, обязательно необходимо проверить информацию о застройщике, у которого будет совершена покупка. В особенности покупателя должна интересовать информация о репутации компании, а также предыдущих проектах и сроках их сдачи. Обязательно стоит обратить внимание на то, вовремя ли сдавались другие объекты конкретного застройщика. Кроме того, застройщик должен предъявить учредительные документы и свидетельства.

В договоре купли-продажи должна отражаться информация о квартире, сведения о продавце и покупателе, а также он включает права и обязанности участников сделки. Этот документ является основным при приобретении любой недвижимости, поэтому пред тем, как подписать его, следует внимательно с ним ознакомиться.

Не верьте предложениям со слишком низкими расценками. Занижать стоимость или предлагать слишком низкие проценты по рассрочке склонны фирмы-однодневки.

"