Posted 28 июля 2020,, 13:06

Published 28 июля 2020,, 13:06

Modified 3 ноября 2022,, 18:50

Updated 3 ноября 2022,, 18:50

Стало известно, как пройдут Дивеевские торжества после карантина по коронавирусу

28 июля 2020, 13:06
1 августа православные христиане отмечают обретение мощей преподобного Серафима Саровского. В этом году из-за пандемии коронавируса Дивеевские торжества будут организованы в ограниченном режиме и с соблюдением всех мер безопасности, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Напомним, по предписанию Роспотребнадзора по Нижегородской области карантин в Дивееве закончился 24 июля. Тогда же стало известно, что в Дни памяти преподобного Серафима Саровского, которые пройдут 31 июля и 1 августа, в Дивееве будут действовать строгие правила.

Так, при въезде паломники будут обязаны предоставить справки об отсутствии заражения коронавирусом. Если въезжающие планируют находиться в селе больше суток, то им предстоит подтвердить бронирование в гостиницах. В связи с высоким риском распространения инфекции было также принято решение не разворачивать палаточный лагерь.

На территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря также приняты меры безопасности: на пол нанесена социальная разметка, а также размещены плакаты, предупреждающие о необходимости соблюдения дистанции. Требование о ношении масок и перчаток тоже сохраняется.

За богослужением паломники смогут наблюдать также и на своих экранах. Прямая трансляция Всенощного бдения 31 июля и Божественной литургии 1 августа будет запущена на телеканалах ННТВ и «Время Н». «Спас».

"