Posted 28 июля 2020,, 11:35

Published 28 июля 2020,, 11:35

Modified 3 ноября 2022,, 18:50

Updated 3 ноября 2022,, 18:50

Инвестиционный климат в области

Никитин поручил составить рейтинг инвестклимата муниципалитетов в связи с пандемией

28 июля 2020, 11:35
Фото: 1mi
Инвестиционный климат в области
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал указание разработать рейтинг инвестиционного климата муниципальных образований региона по итогам 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства субъекта.

В частности, рейтинг должен появиться к началу 2021 года. Сейчас идет разработка методики его составления. При этом мониторинг будет формироваться на статистических данных и оценках самих предпринимателей.

По словам Никитина, состояние инвестиционного климата — это основной KPI областных и муниципальных органов власти. «Особенно это важно сейчас, когда необходимо восстановить экономику от распространения коронавирусной инфекции», — заявил он.

В свою очередь, замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян рассказал, что за последний год региональное правительство реализовало несколько мер с целью улучшения инвестиционного климата. Например, глава субъекта стал проводить встречи с предпринимателями. Кроме того, в области появился центр «Мой бизнес».

Вместе с этим Саносян отметил, что на состояние инвестклимата положительно повлияло открытие ТОСЭР в Володарске и Решетихе, внедрение «Электронного инспектора», создание особой экономической зоны в Дзержинске и пр.

"