Posted 28 июля 2016,, 14:05

Published 28 июля 2016,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Валерий Шанцев: Легко нашей команде на Олимпиаде точно не будет

28 июля 2016, 14:05
По мнению главы региона, спортсмены должны показать, что Россия умеет завоевывать медали честно.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в своем блоге в «Живом Журнале», что «в истории олимпийского движения 2016-й год останется черной страницей».

«Время покажет, чего было больше в решениях относительно нашей сборной – допинга или других, несовместимых с духом олимпийских игр вещей, по какому принципу допускались наши ребята, насколько правильно общей гребенкой ломать судьбы десятков «чистых» спортсменов…

Главное, что мы можем сейчас предпринять – сделать правильные выводы и выстроить последовательную работу по борьбе с допингом, чтобы исключить подобные ситуации в будущем», – написал глава региона.

Валерий Шанцев сообщил, что по последним данным от Нижегородской области в Рио едет 19 спортсменов: двое – в составе олимпийской сборной и 17 – в составе паралимпийской.

«На них особая ответственность – их долг показать, что Россия умеет завоевывать медали честно! Учитывая все случившееся, учитывая давление, с которым столкнется российская команда, легко точно не будет. Но мы верим в наших ребят и будем болеть за них всей душой!» - подчеркнул Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных видов спорта.

Сергей Клемес

"