Posted 28 июля 2014,, 04:07

Published 28 июля 2014,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Жерару Депардье предлагают заняться виноградниками Крыма

28 июля 2014, 04:07
Государственная дума РФ предлагает создать в республике комитет по виноградарству и виноделию. При этом депутат Игорь Зотов предлагает пригласить руководить новой структурой французского актера и винодела с российским паспортом Жерара Депардье. Об этом пишет газета «Известия». Предполагается, что комитет будет «определять стратегию развития виноделия, регулирования рынка вин, что позволит наиболее эффективно реализовать потенциал земель Крыма». А Депардье, по мнению депутата, «истинный ценитель дивной природы, женской красоты и «напитка Богов», который сумеет «внести огромный вклад в развитие полуострова». Если парламент официально предложит актеру должность главы комитета. то у Депардье будет немало работы: на развитие виноградарства в республике Крым будет выделено 310 млн руб., а к 2020 году площадь виноградников должна достигнуть 140 тыс. га.

Государственная дума РФ предлагает создать в республике комитет по виноградарству и виноделию. При этом депутат Игорь Зотов предлагает пригласить руководить новой структурой французского актера и винодела с российским паспортом Жерара Депардье. Об этом пишет газета «Известия».

Предполагается, что комитет будет «определять стратегию развития виноделия, регулирования рынка вин, что позволит наиболее эффективно реализовать потенциал земель Крыма». А Депардье, по мнению депутата, «истинный ценитель дивной природы, женской красоты и «напитка Богов», который сумеет «внести огромный вклад в развитие полуострова».

Если парламент официально предложит актеру должность главы комитета. то у Депардье будет немало работы: на развитие виноградарства в республике Крым будет выделено 310 млн руб., а к 2020 году площадь виноградников должна достигнуть 140 тыс. га.

"