Posted 28 июля 2014,, 01:07

Published 28 июля 2014,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем крещения Руси

28 июля 2014, 01:07
«Примите искренние поздравления с Днем Крещения Руси! Эта дата в календаре – признание исключительной исторической роли события, которое имело огромное значение для нашей страны. Оно оказало весомое влияние на ее развитие, укрепление государственности и могущества, заложило основы для расцвета культуры, просвещения, книжности. Принятие христианства способствовало формированию таких важных идеалов, как мир, справедливость, добродетель, любовь к ближнему. Именно эти ценности стали фундаментом многовекового межнационального и межконфессионального содружества народов России. Нижегородская земля всегда была одним из крупнейших духовных центров страны. У нас много древних православных святынь. С нашим краем связаны имена великих старцев – преподобных Серафима Саровского, Макария Желтоводского и Унженского, Варнавы Ветлужского. Спустя столетия сохранилась благодарная память о подвижниках прошлого, в сердцах и мыслях людей остались их заветы. И сегодня Правительство области тесно и плодотворно сотрудничает с Нижегородской митрополией. Наши совместные усилия и впредь будут направлены на укрепление согласия, утверждение высоких нравственных ориентиров в обществе. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!», - говорится в поздравлении.

«Примите искренние поздравления с Днем Крещения Руси!

Эта дата в календаре – признание исключительной исторической роли события, которое имело огромное значение для нашей страны.

Оно оказало весомое влияние на ее развитие, укрепление государственности и могущества, заложило основы для расцвета культуры, просвещения, книжности.

Принятие христианства способствовало формированию таких важных идеалов, как мир, справедливость, добродетель, любовь к ближнему. Именно эти ценности стали фундаментом многовекового межнационального и межконфессионального содружества народов России.

Нижегородская земля всегда была одним из крупнейших духовных центров страны. У нас много древних православных святынь. С нашим краем связаны имена великих старцев – преподобных Серафима Саровского, Макария Желтоводского и Унженского, Варнавы Ветлужского. Спустя столетия сохранилась благодарная память о подвижниках прошлого, в сердцах и мыслях людей остались их заветы.

И сегодня Правительство области тесно и плодотворно сотрудничает с Нижегородской митрополией. Наши совместные усилия и впредь будут направлены на укрепление согласия, утверждение высоких нравственных ориентиров в обществе.

От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!», - говорится в поздравлении.

"