Posted 28 июля 2009,, 09:07

Published 28 июля 2009,, 09:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:22

Updated 1 ноября 2022,, 00:22

"Заниматься спортом на стадионе "Водник" в Нижнем Новгороде небезопасно," - И.Броницкий

28 июля 2009, 09:07
Руководитель Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области Игорь Броницкий 28 июля 2009 года проверил состояние стадиона «Водник» в Нижнем Новгороде.

По словам Игоря Броницкого, стадион «Водник» находится в печальном состоянии: трибуны и раздевалка - в полуразрушенном состоянии, лавочек и ливневых колодцев нет.

«Надо принимать срочное решение, действенные меры, чтобы до конца стадион не развалился. К тому же, заниматься спортом на нем не безопасно», - говорит руководитель ИАТН НО.

Он напомнил, что ранее планировалось передать «Водник» в руки инвесторов, но по определенным причинам инвестор отказался, и стадион снова оказался в муниципальной собственности. Однако за его состоянием никто не следит: ежедневно с него увозят два контейнера бутылок.

«Стадион нельзя назвать спортивной базой, несмотря на то, что она используется детской и юношеской спортивной школой: здесь занимается 6 секций. Я думаю, что с главой города мы разберемся, и будет принято решение по восстановлению», - говорит Игорь Броницкий.

Глава инспекции сообщил, что в ближайшее время будет составлен акт, согласно которому стадион должен будет приведен в порядок.

"