Posted 28 июля 2009,, 11:07

Published 28 июля 2009,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Мотофристайл-шоу пройдет в Нижнем Новгороде 29 июля

28 июля 2009, 11:07
Зрители смогут прокатиться на мотоциклах и квадрациклах вместе с лучшими стантрайдерами.

29 июля 2009 года на площади Ленина состоится открытие трехчасового мотофристайл-шоу Adrenaline Rush FMX Masters Tournado. Мероприятие, организованное Мотоциклетной федерацией России совместно с компанией NRG Sport, проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода в целях привлечения внимания к нераспространенному в России мотоспорту.

В мероприятии примут участие титулованные итальянские фристайлеры: Альваро Даль Фарра и Ванни Одерра, лучшая российская команда по мотофристайлу «ФЕРЗЬ» и команда мотокаскадеров «Pilot Rasing Team». Один из спортсменов Марат Канкадзе снимался в фильмах «Жара» и «Барвиха». В картине «В поисках «Тату» он выполнял трюки в эпизоде с известной актрисой и моделью Мишей Бартон.

Программа мотофристайл-шоу включает выступления спортсменов на земле (стантрайдинг) и в воздухе (фристайл). Команды продемонстрируют разнообразные трюки на мотоциклах и квадроциклах. Зрители смогут принять участие в конкурсах и викторинах на знание истории мотоспорта, прокатиться со стантрайдерами и выбрать лучшего мотоспортсмена, которому будет вручен приз зрительских симпатий.

Кроме того, в рамках шоу запланированы концерт московской рок-группы «Drugly cats» и танцевальная вечеринка под открытым небом.

Вслед за Нижним Новгородом мотомарафон Adrenaline Rush FMX Masters Tournado продолжится в таких российских городах, как: Казань, Самара, Саратов, Краснодар и Сочи.

Справка. Впервые мотофристайл-шоу FMX Masters Tournado состоялось в ноябре 2008 года в столичном спорткомплексе «Олимпийский». Оценить мастерство 12 лучших райдеров мира смогли 20 тысяч зрителей.

"