Posted 28 июля 2009,, 09:07

Published 28 июля 2009,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Депутаты трех комитетов ЗСНО обсудят новую схему движения транспорта у строящегося метромоста

28 июля 2009, 09:07
Об этом сообщают в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области.

9 июля в 11.00 в Нижнем Новгороде на строительных площадках метромоста пройдет выездное совместное совещание комитетов Законодательного собрания по жилищной политике и градостроительству, экономике и промышленности, а также бюджету и налогам.

Главной темой совещания станут вопросы строительства автомобильных подходов к совмещенному метромосту и новых транспортных развязок.

После сдачи в эксплуатацию автомобильной части метромоста, Канавинский автомобильный мост будет закрыт на капитальный ремонт. Транспортное сообщение между нагорной и заречной частями Нижнего Новгорода будет организовано по новой схеме, которая должна учитывать возрастающую интенсивность дорожного движения.

«Необходимо детально просчитать ситуацию и учесть все возможные обстоятельства и последствия. Ежедневно через Канавинский мост проходит около сорока тысяч автомобилей. Совмещенный метромост, безусловно, с такой нагрузкой справится. Важно, чтобы такую пропускную способность были в состоянии обеспечить и подъездные пути», - отметил председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.

"