Posted 28 июня 2022,, 10:07

Published 28 июня 2022,, 10:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:56

Updated 3 ноября 2022,, 19:56

Власти прокомментировали срыв слушаний по поводу Артемовских лугов

28 июня 2022, 10:07
Администрация Кстовского района сообщила NewsNN, что была не в курсе желания кстовчан провести слушания относительно строительства Восточного обхода. Кроме того, по данным чиновников, все официальные обсуждения уже состоялись.

«К нам запросов о проведении данных мероприятий собрания/выставки в ДК „Нефтехимик“ не поступало. Указанные мероприятия не имеют формата и статуса официальных публичных слушаний», — отмечается в ответе.

Чиновники добавили, что вопрос строительства автодороги уже обсуждался в рамках публичных слушаний актуализации генпланов. Отдельные слушания по нему разрешает не проводить статья 45 ГК РФ. Кроме того, по итогам обсуждения генплана Афонино администрация уже подготовила предложения по созданию на территории Артемовских лугов перспективной особо охраняемой природной территории. Ее границы сформированы на основании комплексного обследования территории Артемовских лугов, проведенного Общественной палатой Нижегородской области и экологами, а также «с учетом проектных решений в части жилищного строительства».

Напомним, что 23 июня жители Кстовского района хотели вновь поговорить о строительстве Восточного обхода Нижнего Новгорода. Трасса пройдет вдоль Волжской поймы, что тревожит экологов. Мероприятие должно было состояться в доме культуры «Нефтехимик». Но за неделю до встречи площадка отказала организаторам. Владелец ДК мотивировал это тем, что обсуждение «регламентируется администрацией Кстовского района». Активисты усмотрели в этом давление со стороны власти.

"