Posted 28 июня 2022,, 14:38

Published 28 июня 2022,, 14:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:56

Updated 3 ноября 2022,, 19:56

Нижегородцы смогут вызвать врача на дом через «Госуслуги»

Нижегородцы смогут вызвать врача на дом через «Госуслуги»

28 июня 2022, 14:38
Фото: 1MI
Нижегородцы в скором времени смогут вызывать врачей на дом, используя приложение «Госуслуги». Опция станет доступной с 1 июля, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Глава министерства Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что в настоящее время идет настройка такой возможности на портале. По его словам, на корректировку работы функционала в приложении может потребоваться некоторое время.

Для вызова врача на дом нижегородцам нужно иметь в сервисе подтвержденную учетную запись. Далее необходимо нажать на раздел «Мое здоровье» и выбрать строку «Записаться к врачу», а также тип заявки — «Вызов врача на дом». Далее надо будет ввести личные данные пациента.

Вызов примет та поликлиника, к которой прикреплен указанный адрес. Если заявка оформлена утром, то врач придет в тот же день. Если обращение было оставлено после полудня, то медика стоит ждать уже на следующий день.

Ранее сообщалось, что нижегородские врачи впервые удалили черную плесень с лица пациента. Сложнейшая операция была проведена в больнице им. Семашко. Данное заболевание редко регистрируется в России. Чаще всего оно встречается у людей, которые переносили коронавирус в тяжелой форме.

"