Posted 28 июня 2021,, 12:06

Published 28 июня 2021,, 12:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

В Москве состоится вручение наград лучшим медиаменеджерам страны

28 июня 2021, 12:06
В Москве на XXI церемонии вручения национальной премии “Медиа-Менеджер России” наградят топ-менеджеров федеральных и региональных СМИ, директоров медиахолдингов, экспертов рекламной отрасли и лучших сотрудников сферы PR. В качестве приза лучшим медиаменеджерам будут вручать бронзовую чайку.

Как сообщает сайт newizv.ru, впервые данная премия прошла в 2001 году. Директор “Медиа-Менеджера России” Екатерина Коляда отметила, что конкурс необходим для того, чтобы медиабизнес мог заявить о себе и данную отрасль воспринимали так же серьезно, как финансы, фармакологию или телекоммуникации - сферы с максимальными оборотами. О медиабизнесе и его представителях, по ее словам, должны знать инвесторы, государство и партнеры.

Каталог номинантов премии, подчеркнула Коляда, представляет собой “энциклопедию российского медиабизнеса”. Если в специализированных изданиях акцент делается на показателях компании, то премия “Медиа-Менеджер России” фокусируется на персональном вкладе специалистов в проекты и индустрию в целом.

Кроме того, Коляда добавила, что премия охватывает весь медийно-коммуникационный рынок. Это и работники средств массовой информации, и представители в области коммуникаций, работающие в различных компаниях. Благодаря этому формируется профессиональное сообщество, которое определяет рыночные процессы, формирует специализированные стандарты, привлекает перспективных специалистов.

На данный момент состоялась презентация проектов в категории “Устойчивое развитие и социальная ответственность бизнеса”. Коляда рассказала, что номинантами также были заявлены фонды благотворительности, что демонстрирует высокий уровень профессионализма их сотрудников. Благодаря премии фондам удастся заявить о себе, а также привлечь материальные и кадровые ресурсы.

Кроме защиты работ, участники мероприятия могут коммуницировать с коллегами, обмениваться опытом и узнавать об эффективных практиках. Коляда отметила, что ввиду пандемии это становится для рынка стимулирующим инструментом.

Победителей назовет жюри, в которое входят представители экспертного совета и лауреаты прошлых лет. Кроме того, на сайте премии можно проголосовать за номинантов в онлайн-режиме. Информационным партнером премии традиционно выступает холдинг 1MI.

"