Posted 28 июня 2021,, 14:32

Published 28 июня 2021,, 14:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Пациенты нижегородской больницы рассказали о нашествии тараканов

28 июня 2021, 14:32
В COVID-отделении больницы № 10 Нижнего Новгорода завелись тараканы. Пациенты пребывают в состоянии шока как от нашествия этих не самых приятных насекомых, так и от ремонта в медицинском учреждении.

О происходящем в городской больнице рассказал один из лечащихся там нижегородцев. По словам мужчины, рыжие тараканы не боятся никого и ползают по кроватям и людям, пока они спят.

Также пациент рассказал, что кормят людей в медицинском учреждении просто отвратительно. На ужин часто дают пересушенную гречку, а на обед — квашеную капусту. Нижегородец возмутился, насколько безразлично относятся к больным.

Между тем в самой больнице NewsNN рассказали, что в начале июня медучреждение на протяжении трех дней переходило к плановой помощи пациентам и проводились необходимые санитарные мероприятия. Но жалоб за это время от людей по поводу тараканов не поступало.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области, комментируя происходящее, подчеркнули, что больница действительно нуждается в капитальном ремонте. Также в ведомстве заверили, что работы по дезинсекции проводятся регулярно, раз в месяц.

"