Posted 28 июня 2018,, 15:04

Published 28 июня 2018,, 15:04

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

Медведев поручил обеспечить занятость россиян предпенсионного возраста

28 июня 2018, 15:04
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил минтруду совместно с минфином разработать меры по обеспечению занятости граждан предпенсионного возраста на рынке труда. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации пресс-службы партии «Единая Россия», в числе такого рода мер – «повышение квалификации граждан предпенсионного возраста и внедрение проактивных инструментов работы органов службы занятости» с гражданами, достигшими этого возраста.

Медведев заявил, что главная цель пенсионной реформы – «сделать жизнь людей после выхода на пенсию более благополучной» и обеспечить повышение пенсий темпами выше уровня инфляции.

Расширенное заседание совета руководителей фракций партии 28 июня было посвящено предложениям правительства РФ по совершенствованию пенсионной системы. В его ходе работали три секции, и речь на них, в частности, шла о повышении продолжительности и качества жизни граждан старшего возраста.

«Со стороны правительства РФ была представлена детальная информация, касающаяся реализации внесенного в Госдуму пакета законопроектов. Представители правительства ответили на вопросы депутатского корпуса "Единой России"», – сообщает пресс-служба партии.

Законопроект о повышении пенсионного возраста представил Госдуме 14 июня премьер-министр. В документе сделан акцент на планомерное увеличение пенсионного возраста в течение 10 лет. Реформа, согласно законопроекту, начнет свое действие в 2019 году и завершится к 2028 году.

"