Posted 28 июня 2010,, 10:06

Published 28 июня 2010,, 10:06

Modified 1 ноября 2022,, 00:30

Updated 1 ноября 2022,, 00:30

"Победу на выборах в Борском городском округе одержала партия "Единая Россия", - В.Осокин

28 июня 2010, 10:06
Председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления ЗС НО Валерий Осокин прокомментировал прошедшие 27 июня 2010 года выборы депутатов Совета депутатов городского округа город Бор первого созыва.

«Выборы в Совет депутатов вновь образованного Борского городского округа – это своего рода «первая ласточка» для Нижегородской области, и именно поэтому результаты этих выборов так важны», - считает депутат.

По его словам, сама выборная кампания прошла довольно ровно и спокойно. Всего было избрано 24 депутата по одномандатным округам и 12 – по партийным спискам. «Вполне закономерно, что победа на выборах осталась за партией «Единая Россия»: «ЗА» - более 55%», - отметил Валерий Осокин.

Депутат сообщил, что явка избирателей составила около 33%, что является неплохим показателям для муниципальных выборов.

«Нам еще предстоит дать глубокую оценку политическим процессам в Борском городском округе, и опыт проведения выборов должен стать весьма показательным, ведь вполне возможно, что он будет распространен и на другие городские округа, например Дзержинск или Арзамас. Проводить объединение в городские округа заставляют объективные социально-экономические причины. Опыт показывает, что данная система вполне оправдана: она позволяет вести сбалансированное финансирование и более оперативно решать сложные вопросы на местах. Важно взвешенно подойти к этому вопросу и учесть мнение всех сторон, излишняя политизированность здесь недопустима», - сказал Валерий Осокин.

"