Posted 28 июня 2010,, 06:06

Published 28 июня 2010,, 06:06

Modified 3 ноября 2022,, 08:27

Updated 3 ноября 2022,, 08:27

"Лукойл" и Самарская область заключили соглашение о сотрудничестве

28 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ».

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Самарской области Владимир Артяков подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и регином.

В соответствии с документом «ЛУКОЙЛ» выполнит на территории Самарской области ряд проектов по строительству новых объектов нефтепродуктообеспечения, обеспечит на период полевых работ бесперебойную поставку горюче-смазочных материалов в адрес агропромышленного комплекса области, а также оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов.

«ЛУКОЙЛ» также будет проводить постоянный мониторинг качества нефтепродуктов, реализуемых на территории Самарской области его дочерними предприятиями, и контроль их соответствия техническим стандартам Российской Федерации.

Администрация области в пределах своей компетенции обеспечит предприятиям «ЛУКОЙЛа» содействие по выделению земельных участков для объектов реализации нефтепродуктов, по привлечению строительного комплекса Самарской области к участию в реализации проектов компании, а также в борьбе с незаконным оборотом нефтепродуктов.

Документ является основой для заключения «ЛУКОЙЛом» и Самарской областью отдельных соглашений и договоров в конкретных областях сотрудничества.

Соглашение заключено на пять лет и вступило в силу со дня его подписания.

В настоящее время «ЛУКОЙЛ» эксплуатирует на территории Самарской области 12 авто-заправочных станций.

"