Posted 28 июня 2010,, 11:06

Published 28 июня 2010,, 11:06

Modified 1 ноября 2022,, 00:30

Updated 1 ноября 2022,, 00:30

Определены 10 финалистов межрегионального конкурса "Хочу стать дипломатом"

28 июня 2010, 11:06
Об этом сообщает представительство МИД России в Нижнем Новгороде.

30 июня 2010 года в 15.00 в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде состоится торжественное награждение победителей седьмого межрегионального конкурса «Хочу стать дипломатом».

Конкурс проводится представительством МИД России в Нижнем Новгороде под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

По условиям конкурса в нем могут принять участие молодые люди, не имеющие высшего образования, окончившие или заканчивающие в этом году среднюю школу. Победители конкурса получают направления для обучения на бюджетной основе по специальности «Международные отношения» в Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и в Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова.

Конкурс проводится в 4 этапа, каждый из которых предполагает отбор лучших участников. В соответствии с условиями в рамках первого этапа участники конкурса готовят эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом?». Задания второго этапа предполагают подготовку сообщения по актуальной проблематике в сфере международных отношений. Третий этап предусматривает интервью в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде. В рамках четвертого этапа финалисты конкурса проходят собеседование с представителем МИД России в Нижнем Новгороде.

В этом году в конкурсе приняли участие 45 человек, собеседование в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде в рамках третьего этапа конкурса прошли 19 человек. Финалистами стали 10 человек.

Справка:

По итогам первых трех этапов в финал VII Межрегионального конкурса «Хочу стать дипломатом» вышли:

Грешнихина Анна, Капитанова Мария, Комарова Анастасия, Лобанова Эльвира, Локян Карина, Фадеев Алексей из Нижнего Новгорода, Обрывина Елена из поселка Ворсма, Клюшова Светлана из поселка Демьяново Кировской области, Кузяева Рената и Селиверстова Вероника из Саранска.

Финалисты должны иметь при себе паспорт гражданина РФ и копию свидетельства о результатах ЕГЭ по иностранному языку, истории и русскому языку.

"