Posted 28 июня 2010,, 11:06

Published 28 июня 2010,, 11:06

Modified 1 ноября 2022,, 00:30

Updated 1 ноября 2022,, 00:30

Гендиректор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Е.Ушаков стал "Человеком года" в Удмуртии

28 июня 2010, 11:06
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

25 июня 2010 года в Ижевске состоялась церемония награждения ежегодной премии «Люди года - 2009», на которой генеральному директору ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгению Ушакову было присуждено звание «Человек года» за особые заслуги перед обществом и весомый вклад в развитие Удмуртии.

Основанный шесть лет назад газетой «Удмуртская правда» и Удмуртским издательским домом, проект «Люди года» со временем получил признание на российском уровне, заслужив звание «Лучшая идея газетного бизнеса».

Ежегодно имена номинантов определяются в ходе опроса мнения многотысячной аудитории газеты и журналистов редакции. В этом году «Людьми года-2009» были признаны 50 персон. В их числе - политики, бизнесмены, руководители предприятий, деятели культуры, образования и медицины – все, кто внес наиболее существенный вклад в развитие Удмуртской Республики. Среди награжденных - легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников.

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков не первый раз становится номинантом этого проекта. В 2008 году он был удостоен звания «Человек года» за грамотную политику в руководстве энергетической кампанией, обеспечивающей надежное энергоснабжение потребителей в Удмуртии. Евгений Ушаков отметил: «Присуждение звания «Человек года» - заслуга всего многотысячного коллектива МРСК Центра и Приволжья и филиала «Удмуртэнерго» в частности. Считаю, что это признание работы энергетиков, от профессионализма и качества которой зависит надежность и бесперебойность электроснабжения наших потребителей».

Примечательно, что вручение премии «Люди года 2009» в этом году совпало с днем создания МРСК Центра и Приволжья, которая 28 июня отметит свое трехлетие. Евгений Ушаков возглавляет компанию с самого ее основания. Его инновационный подход к руководству одной из крупнейших сетевых энергокомпаний стал залогом надежности и высокого качества обслуживания потребителей.

Деятельность филиала «Удмуртэнерго» в составе ОАО «МРСК Центра и Приволжья» направлена на стабильное развитие электросетевого комплекса Удмуртии, повышение энергоэффективности и надежности электроснабжения потребителей республики.

"