Posted 28 июня 2010,, 06:06

Published 28 июня 2010,, 06:06

Modified 3 ноября 2022,, 08:27

Updated 3 ноября 2022,, 08:27

ФК "Нижний Новгород" обыграл "Химки" из Подмосковья со счетом 2:0

28 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает ФК «Нижний Новгород».

26 июня 2010 года на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде прошел матч между ФК «Нижний Новгород» и ФК «Химки» (Московская область).

Несмотря на жару - матч проходил при температуре воздуха 38 градусов Цельсия — нижегородские футболисты одержали очередную победу со счетом 2:0.

Как сообщает пресс-служба клуба, гости применяли тактику мелкого фола против более быстрых «горожан». Впереди очень старался Сергей Ваганов: то Андрей Акопянц отобрал мяч у Артура Юсупова и бросил по правому флангу в прорыв Сергея Ваганова, но последнему подать в штрафную гости не дали и нарушили на полузащитнике правила; то сам Сергей Ваганов прорвался по своему флангу и пробил по воротам Романа Березовского. Мяч пролетел в опасной близости от дальней штанги подмосковной команды. В итоге такие «уколы» принесли результаты. Ринат Мавлетдинов слева вошел в штрафную, но Адиль Ибрагимов отобрал мяч у хавбека «горожан». Однако Евгений Шпедт «выцарапал» футбольный снаряд и отдал пас Кантемиру Берхамову, который с 20 метров пробил в девятку - 1:0.

Далее Александру Тихоновецкому не удалось реализовать ряд моментов, которые могли бы укрепить позиции нижегородцев. Максим Зюзин убежал от соперника и пробил по воротам «Химок». Роман Березовский отбил мяч прямо перед собой, но Александр Тихоновецкий на добивании был неточен. В другом эпизоде он принял мяч спиной к воротам соперника, развернулся, вошел в штрафную, пробил, но мяч после удара попал в сетку с внешней стороны. А под конец Александр Тихоновецкий заработал карточку за симуляцию. Под занавес первой половины встречи хозяева заработали право на опасный штрафной. Блестящий удар со стандарта в исполнении Кантемира Берхамова: Роман Березовский бросился в угол, а хавбек «Нижнего Новгорода»пробил почти по центру 2:0.

Вторую 45-минутку гости начали с попыток завладеть инициативой. На 70-й минуте в штрафной хозяев Сергей Бендзь ценой нарушения останавливает Арсена Оганесяна. За что был «награждён» жёлтой карточкой, а в ворота Евгения Конюхова был назначен пенальти. К точке подошёл Андрей Тихонов. Евгений Конюхов угадал направление полёта футбольного снаряда, но упал рано. Тем не менее, нижегородскому вратарю удалось дотянуться до мяча и изменить его направление. Остаток времени команды провели в обоюдоострых атаках и позиционной борьбе. После финального свистка судьи счёт на табло показал 2:0.

"