Posted 28 мая 2021,, 08:27

Published 28 мая 2021,, 08:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

В России стартовал конкурс ужасных туалетов. За приз борются три нижегородские школы

28 мая 2021, 08:27
Три общеобразовательных учреждения Нижегородской области вступили в борьбу за приз конкурса самых страшных школьных туалетов. Победителю обещают дать денег на ремонт уборных.

Конкурс, организованный брендом Domestos, проводится в России уже не первый раз. Подать заявку может любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого нужно загрузить на сайт фото уборной, написать адрес и оставить комментарий.

По результатам голосования будут выбраны три победителя. Как отмечается на сайте компании, одну школу могут отремонтировать только единожды.

Сейчас со всей страны на конкурс заявились уже 128 учреждений. Лидирует на данный момент школа №1 города Гусь-Хрустальный — она набрала уже 1116 дизлайков. Меньше всего голосов получила казанская гимназия № 8.

От Нижегородской области заявки пока подали лишь три школы. Примечательно, что все они находятся в Заволжье Городецкого района. Видимо, сотрудники и учащиеся организаций уже не в силах терпеть кошмар, происходящий в туалетах.

Одна из первых желание участвовать в конкурсе изъявила школа №3. Судя по комментарию «Требуется ремонт для удобства детей», заявка была отправлена кем-то из педагогов или обеспокоенных родителей. Пока уборная набрала только 14 голосов.

«Для наших деток надо лучшее» — именно с такой подписью к фото загрузили заявку на сайт сотрудники школы №15. На кадрах можно увидеть старую советскую плитку в туалете, которая местами истерлась, а где-то и вовсе отвалилась. Невозможно не заметить и шкафчик, стоящий рядом с раковинами, у которого дверцу перекосилось, и она вот-вот отвалится.

«Есть некоторые проблемы, например, с подоконниками, с унитазами. Ну как... унитазов нет, а есть дырочка в полу. Сломаны двери, а в некоторых туалетах их вообще нет, и всегда холодная вода из раковин», — рассказала NewsNN одна из учащихся этой школы.

На эти же проблемы NewsNN указала и другая заволжская школьница.

«В некоторых туалетах не закрываются двери или одна дверь на две кабинки», — сообщила она, добавив, что в некоторых уборных все же был сделан ремонт.

Еще один «прекрасный» туалет обнаружился в заволжской школе №8. На фото можно увидеть довольно странную картину — унитаз вмонтирован прямо в платформу и представляет собой просто «дырку» в полу. Уборная явно попахивает пережитками прошлого.

По всей видимости, учащиеся и сотрудники учреждений уже устали смотреть на все это «великолепие» и решили участвовать в конкурсе. Авось и правда компания выделит деньги на ремонт, чего, по всей видимости, не может сделать администрация города.

"